Estadísticas Deportivo 2012 – 2013

ESTADÍSTICAS DEPORTIVO 2012-2013

LIGA BBVA 2012-2013

JUGADORPJMINPTPGPEPPSUGLASTATR
1. Aranzubia3530803589181-6141
2. Manuel Pablo2421092477103151
3. Evaldo15121114267161
4. Álex Bergantiños29205922671651(-1)14
5. Zé Castro24179320651324
6. Aythami2621682478113110
7. Saúl
8. André Santos12342414843
9. Pizzi353088358101738551
10. Juan Domínguez24186521789614
11. Riki362705367111827135
12. Paulo Assunçao9618736321
13. Germán Lux4315331-3
14. Abel Aguilar282412277714232121
15. Laure119451013714
16. Bruno Gama383186388111913634
17. Ayoze1410031125714
18. Camuñas2366043812315
19. Roderick (Agosto-Diciembre)32423122
19. Sílvio (Enero-Junio)171341165482231
20. Jesús Vázquez517521421
21. Juan Carlos Valerón33226628791719152
22. Salomão144332428221
23. Bodipo (Agosto-Enero)6871141
23. Kaká (Febrero-Junio)643351231
24. Marchena221850227782291
25. Nelson Oliveira30848261014345
28. Pablo Insua3190212
29. Tiago Pinto190111

COPA DEL REY 2012-2013

JUGADORPJMINPTPGPEPPSUGLASTATR
1. Aranzubia
2. Manuel Pablo2180221
3. Evaldo 19011
4. Álex Bergantiños
5. Zé Castro
6. Aythami218022
7. Saúl168111
8. André Santos2156222
9. Pizzi171111
10. Juan Domínguez2131121
11. Riki
13. Germán Lux218022-1
14. Abel Aguilar
15. Laure
16. Bruno Gama210912
17. Ayoze
18. Camuñas218022
19. Roderick19011
20. Jesús Vázquez2135221
21. Juan Carlos Valerón1131
22. Salomão
23. Bodipo210112
24. Marchena1221
25. Nelson Oliveira190111
28. Pablo Insua19011
29. Tiago Pinto294121
PJ. Partidos jugados
Min. Minutos
PT. Partidos como titular
PG. Partidos ganados
PE. Partidos empatados
PP. Partidos perdidos
SU. Veces sustituído
GL. Goles (en negativo, goles encajados por los porteros)
AS. Asistencias
TA. Tarjetas Amarillas
TR. Tarjetas Rojas

Estadísticas temporada 2011-2012