El Deportivo ya conoce fecha y hora de la eliminatoria contra el Illueca

0

El Deportivo ya conoce la fecha y horario de su partido contra el Illueca en la primera eliminatoria de la Copa del Rey. Los blanquiazules jugarán contra el Illueca el martes 17 de diciembre a las 19:00 horas. Una fecha que coincide con la Junta Extraordinaria de Accionistas.

Cabe recordar que la Junta de Accionistas se marcó para el 16 de diciembre en primera convocatoria, y el martes 17 en segunda, ya que es habitual que no haya quórum en la primera. Una fecha que ahora mismo coincide con la eliminatoria del Copa del Rey, marcada para las 19:00 horas ese mismo día.

Las opciones pasan por hacer la celebración de la Junta de Accionistas en primera convocatoria, el lunes 16 de diciembre.

Fechas y horarios de la primera eliminatoria de Copa del Rey:

Miércoles 11 diciembre
UD Logroñés-Marino Luanco (19.00 horas):

Martes 17 diciembre
Lealtad de Villaviciosa-Cádiz (15.30 horas)

Coruxo-Mirandés (16.00 horas)

Tolosa-Valladolid (18.00 horas)

L’Hospitalet-Granada (19.00 horas)

Castellón-Las Palmas (19.00 horas)

SD Logroñés-Eibar (19.00 horas)

Jaén-Alavés (19.00 horas)

Illueca-Deportivo de la Coruña (19.00 horas)

Marbella-Guijuelo (19.30 horas)

Langreo-Ebro (19.30 horas)

Cacereño-Alcorcón (20.00 horas)

Socuéllamos-Zaragoza (20.00 horas)

Portugalete-Extremadura (20.00 horas)

Peña Sport-Fuenlabrada (20.00 horas)

Tarazona-Rayo Vallecano (20.15 horas)

Unionistas de Salamanca-Atlético Baleares (20.30 horas)

Gimnástica Segoviana-Elche (20.30 horas)

Escobedo-Málaga (20.30 horas)

Mensajero-Tenerife (20.30 hora insular)

Hércules-Recreativo de Huelva (20.45 horas)

Andorra-Leganés (21.00 horas)

Ceuta-Numancia (21.00 horas)

Cartagena-Leioa (21.00 horas)

Murcia-Racing de Santander (21.00 horas)

Miércoles 18 diciembre

San Sebastián de los Reyes-Córdoba (17.30 horas)

Tudelano-Albacete (18.00 horas)

Badalona-Oviedo (18.00 horas)

El Palmar-Getafe (18.00 horas)

Melilla-UCAM Murcia (18.00 horas)

Comillas-Villarreal (18.00 horas)

Bergantiños-Sevilla (18.00 horas)

El Álamo-Mallorca (18.00 horas)

Pontevedra-Ibiza (19.00 horas)

Sestao River-Lugo (20.00 horas)

Barakaldo-Villarrubia (20.15 horas)

Jueves 19 diciembre

Amorebieta-Badajoz (19.00 horas)

Melilla CD-Levante (19.00 horas)

Peña Deportiva-Ponferradina (19.00 horas)

Cultural y Deportiva Leonesa-Las Rozas (19.00 horas)

Club Atlético Antoniano-Betis (19.00 horas)

Lleida-Espanyol (19.00 horas)

Tamaraceite-Almería (19.30 horas)

Rayo Majadahonda-Racing de Ferrol (20.00 horas)

Llagostera-Haro Deportivo (20.30 horas)

Gimnàstic de Tarragona-Olot (20.30 horas)

Cornellá-Orihuela (20.30 horas)

Laredo-Huesca (20.30 horas)

Mérida-La Nucía (20.45 horas)

Linares Deportivo-Girona (21.00h)

Becerril-Real Sociedad (21.00 horas)

Lorca-Osasuna (21.00 horas)

loading...

Sobre el Autor

Equipo de redacción de Riazor.org.